Лицеисты на Республиканском творческом конкурсе "В созвездии А.С. Пушкина и Г. Тукая"

29.04.2019

В целях формирования у учащихся гуманистического мировоззрения, национального самосознания, гражданской позиции, чувства патриотизма, любви и уважения к литературе и ценностям отечественной культуры МБУДО "Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одарённых детей" г. Казани и АНО "Казанский открытый университет талантов 2.0" в третий раз провели Республиканский творческий конкурс "В созвездии А.С. Пушкина и Г. Тукая" среди обучающихся образовательных организаций г. Казани и Республики Татарстан.

На сей раз он был посвящён 220-летию "Солнца русской поэзии". В конкурсе приняли участие сотни учащихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций Татарстана. С радостью сообщаем, что ученицы Химического лицея КНИТУ Анна Шадрина (8 «Б») и Эльза Салаватова (9 «В») завоевали II место. Поздравляем!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии