Наука на ладони

II Обучающий модуль Конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста»
30.04.2019

26 Апреля 2019 года состоялся II Обучающий модуль Конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста». Всего в финал проекта прошли 75 молодых людей из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги, а такжедругих городов и районов республики. Среди них доцент кафедры ИПП Павлова И.В. и доцент кафедры ОХ Лаврова О.М.

В рамках II Обучающего модуля участники проекта посетили город Альметьевск, где познакомились с работой НГДУ «Елховнефть» (группа компаний ПАО «Татнефть»). Перед участниками выступили представители топ-менеджмента компании: главный геолог НГДУ «Елховнефть» Афлятунов Р.Р., заместитель начальника управления по корпоративной культуре и работе с персоналом ПАО «Татнефть» Хамадьяров Р.Р., председатель Молодёжного комитета ПАО «Татнефть» Несмин Д.Н., начальник отдела планирования инновационной деятельности Центра технологического развития ПАО «Татнефть» Козихин Р.А.

Далее участники проекта побывали в ГБОУ ВО «Альметьевском государственном нефтяном институте», где первый проректор Иванов А.Ф. рассказал присутствующим о стратегии развития вуза и преимуществах обучения в нем, а также провёл экскурсию по инновационным лабораториям института, в числе которых: лаборатория электрофизики, лаборатория гидроразрыва пласта, лаборатория Йокогава.

В заключение участники проекта посетили Детский технопарк Кванториум, где познакомились с основными проектами детского творчества и побывали на мастер-классе по лидерству от наставников проекта мэра г. Альметьевск Хайруллина А.Р. и советника Премьер-министра Республики Татарстан по общественным объединениям Кондратьева А.С. До конца года планируется посещение участниками проекта ещё нескольких крупнейших производств Республики Татарстан. Проект завершится в декабре 2019 года в Набережных Челнах.

Источник: УНИРС