Наука на ладони

Поздравление ректора КНИТУ Сергея Юшко с Днём Победы

Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты!

9 мая мы отмечаем День Победы, который для каждого россиянина всегда будет главным, священным праздником. В этот день мы говорим о героизме и мужестве нашего народа, победившего фашизм, вспоминаем всех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, кто своим самоотверженным трудом в тылу ковал нашу победу.

В годы Великой Отечественной на фронт ушли 467 студентов, аспирантов и преподавателей нашего вуза. Они сражались за то, чтобы мы, наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война. Многие из них не вернулись… А те, кто пришел с фронта, с удвоенной энергией включились в мирный труд. Именно это поколение ученых КХТИ заложило основу нефтехимического комплекса нашей республики, внесло неоценимый вклад в развитие его кадрового и научного потенциала.

Их дело сейчас продолжаем мы с вами, дорогие друзья!

Поздравляю с Днем Победы, желаю всем нам мира, добра, благополучия, крепкого здоровья и счастья!

Ректор КНИТУ Сергей Юшко

Источник: Ректорат