Наука на ладони

16.05.2019

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и научных сотрудников принять участие в Республиканском отраслевом конкурсе инновационных проектов молодых ученых “Наука и бизнес”.

Конкурс “Наука и Бизнес” проводится с целью стимулирования инновационной деятельности, поддержки лучших инновационных проектов, выполняемых молодыми учеными, укрепления взаимосвязей вузов с реальным сектором экономики и трансформации имеющихся в научной среде знаний, умений, технологий в реальные прикладные технические и технологические решения производственных предприятий.

Номинации:

1. “Старт в бизнес” - зрелые проекты, направленные на выполнение НИР и ОКР и имеющие запросы к предприятиям Камского кластера.
Участники: студенты, аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники в возрасте от 18 лет представители команды.
В рамках номинации проводится работа с предприятиями на платформе «ИННОСКОП» Ассоциации «КИТПК».

2. “Перспективный инновационный проект” – проекты ранней стадии развития, направленные на выполнение НИР.
Участники: студенты, аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники в возрасте от 18 лет до 30 лет, являющиеся гражданами РФ.
В рамках номинации проводится отбор на Полуфинальное мероприятие программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям - http://fasie.ru.

Направления конкурса в рамках номинаций:

• информационные технологии;
• современные материалы и технологии их создания;
• новые приборы и аппаратные комплексы;
• ресурсосберегающая энергетика.

Ключевые даты:

- Регистрация участников на конкурс (заполнение регистрационной формы согласно приложению 1 положения о конкурсе на почту inkstu@yandex.ru или заполнение формы) - до 22 мая 2019.

- Подача заявок на конкурс по номинациям - до 22 мая 2019.

- Очная защита проектов и подведение итогов - 27 мая 2019 (на базе НХТИ в г. Нижнекамск). Будет организован трансфер 27.05.2019: Казань-Нижнекамск-Казань.

Республиканский отраслевой конкурс инновационных проектов молодых ученых “Наука и бизнес” проводится ФГБОУ ВО «КНИТУ», НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ», Ассоциацией "Некоммерческое партнерство "Камский инновационный территориально-производственный кластер" (далее - Ассоциация КИТПК) и ЗАО "Инновационно-производственный Технопарк "Идея".

Контакты для связи: inkstu@yandex.ru

Контактный номер телефона - 8 987 268 18 67, Васильева Элина Алексеевна.

Приложение:

Положение Конкурса, 512.8 КБ