Состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса «Гордость Профсоюза»



16.05.2019

В 2019 году группа работников и обучающихся ФГБОУ ВО «КНИТУ» – активистов профсоюзной работы, – членов профсоюза успешно приняла участие в новом проекте Общероссийского Профсоюза образования по выявлению талантов и укреплению престижа профессии педагога – Всероссийском конкурсе «Гордость Профсоюза». Отличительная особенность Конкурса – его массовость и максимальная доступность. Конкурс проходил в цифровом онлайн-режиме.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было пройти регистрацию на сайте федеральной рейтинговой системы "LevelPride" и присоединиться к конкурсным группам, внести в систему свои достижения, поделиться профессиональными знаниями и умениями, успехами в общественной деятельности. Участники Конкурса – 4 работника и 34 студента ФГБОУ ВО «КНИТУ» из числа профсоюзного актива университета внесли на сайт конкурса свои достижения в соответствующие разделы (общественная деятельность, наука, карьера, культура и творчество, путешествия, учеба, кругозор, спорт, мат. ценности, семья) и присоединились к общей группе «Профсоюзная организация КНИТУ (Технологический, Казань)».

На сайте Конкурса в нашей конкурсной группе выделены два лидера – профессор кафедры ТСК, председатель профбюро Института полимеров Елена Николаевна Черезова и начальник пресс-центра университета, заместитель председателя информационной комиссии профкома Алла Адольфовна Кайбияйнен. На третьей строчке в общем зачете группы – заведующая лабораторией кафедры ИЭ, председатель профбюро ИХТИ Алсу Асгатовна Фазуллина; на четвертой позиции – доцент кафедры ФизВС, член комиссии профкома по культурно-массовой и спортивной работе Дильбар Габдулловна Кузьмичева; на пятой позиции – лидер студентов – конкурсантов по баллам, бакалавр IV курса ИТЛПМД, председатель студенческого профбюро ФТЛПМ, активист студенческой секции профкома КНИТУ Рахматджон Зокирджонович Халилов.

По итогам Конкурса победителем в личном зачете стала профессор кафедры технологии синтетического каучука ФГБОУ ВО «КНИТУ», председатель профбюро Института полимеров («Профсоюзная организация КНИТУ (Технологический, Казань)» Черезова Елена Николаевна (работники и обучающиеся образовательных организаций высшего образования, 2 место); победителем из числа первичных профсоюзных организаций по совокупным достижениям работников и обучающихся стала Профсоюзная организация Казанского национального исследовательского технологического университета (председатель первичной профсоюзной организации КНИТУ – Мусин Ильдар Наилевич, заместитель председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами – Камартдинова Дарья Рафаэловна).

14 мая на заседании профкома КНИТУ состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса Общероссийского профсоюза образования «Гордость Профсоюза» – профсоюзных активистов университета.

Главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Юрьевна Корнийченко поздравила работников и студентов КНИТУ – членов профсоюза с общей значимой победой первичной профсоюзной организации КНИТУ в общем зачете конкурса и вручила диплом Победителя Всероссийского конкурса «Гордость Профсоюза» председателю профкома КНИТУ Ильдару Наилевичу Мусину. Татьяна Юрьевна вручила диплом Победителя конкурса в личном зачете профессору кафедры ТСК Елене Николаевне Черезовой, а также отметила дипломом Рескома профсоюза ведущего специалиста профкома КНИТУ, председателя информационной комиссии профкома КНИТУ Елену Николаевну Яшину за высокий уровень информационной работы и подготовку группы «Профсоюзная организация КНИТУ (Технологический, Казань)» ко Всероссийскому конкурсу «Гордость Профсоюза».

Ильдар Наилевич Мусин вручил благодарственные письма профкома КНИТУ работникам университета, внесшим вклад в общую победу профсоюзной организации КНИТУ во Всероссийском конкурсе «Гордость Профсоюза» в составе группы «Профсоюзная организация КНИТУ (Технологический, Казань)» и заседание профкома продолжилось в рабочем режиме.

От всей души поздравляем Елену Николаевну Черезову с победой и благодарим ее за многолетнюю работу в Профсоюзе, активную жизненную позицию и преданность педагогической профессии. Мы гордимся, что в нашем университете трудятся и учатся такие активные члены профсоюза, которые достойно представляют нашу организацию на Всероссийских конкурсах!

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

Фото Дарьи Камартдиновой, Дарьи Рахматуллиной и Елены Яшиной



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram