Российская студенческая весна




21.05.2019


С 14 по 18 мая в Перми проходил фестиваль «Российская студенческая весна – 2019». В течении нескольких дней студенты со всей страны показывали свои лучшие вокальные, танцевальные и театральные номера.

Ребята из КНИТУ повезли на конкурс два театральных номера, художественное слово и региональную программу. Из трёх тысяч студентов, жюри предстояло выбрать лучших журналистов, видеографов, танцоров, актеров, певцов, чтецов и иных артистов. По словам участников Студвесны, сама атмосфера была не просто творческой, а ещё дружеской и интерактивной. «Приехали студенты не только выступить, но и насладиться этой атмосферой, познакомиться с кем-то, посмотреть другие номера. По-моему, им было важно ощутить, как это, быть в центре Всероссийской студенческой весны, услышать жюри. На мастер-классах у них было много карьерных вопросов: куда двигаться? как найти свой путь? возможно ли стать актером, когда тебе 23 года? что нужно сделать, чтобы естественней играть? как не быть клише? Я думаю, эти вопросы говорят, что туда приехали люди знающие, чего хотят, приехали научиться новому и узнать что-то новое» – Карина Косенкова, представитель регламентно-протокольной службы РСВ.

Республика Татарстан забрала на РСВ два главных приза: гран-при в направлении «Региональные программы» и гран-при в общекомандном зачёте. Основной актёрский состав в программе РТ «Допрыгался» состоял из студентов КНИТУ: Михаила Буланова, Михаила Лузина, Рифа Фаткуллина, Александры Чагиной, Искандара Джабарова, Руфины Рахимовой, Юлии Меньшиковой, Евы Литвиновой и Аделя Ихсанова. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов!

В общекомандном зачёте учитываются все собранные награды. Среди татарстанских делегатов есть лауреаты в танцевальных, вокальных направлениях, в анимации, в искусстве костюма, оригинальном жанре и, конечно, театральном направлении. Так, лауреатом в эстрадных миниатюрах стал номер «Монетка» от СТЭМа «Укус солнца». Своими впечатлениями от конкурса поделился главный герой номера – Михаил Лузин: «Эмоций было очень много! Особенно в тот момент, когда смотрели прямую трансляцию по направлениям и считали баллы и пытались понять, какой нас ждёт результат. И там такие эмоции, от радости до седины в волосах. И когда мы пришли на само награждение, я не могу сказать, что был какой-то всплеск, нет. Там пустота такая радостная, даже не знаю, как описать. Я не мог в это поверить, эмоций настолько много, что их даже нет!»

В этом году Российская студенческая весна проходила уже в 27-й раз. Следующей весной студенты со всей страны соберутся в Ростове-на-Дону.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram