«Посетитель» WorldSkills

23.05.2019

21 мая студенты КНИТУ стали участниками программы «Посетитель» на финале национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

С 20 по 24 мая в Казани проходит Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В первый день соревнований студенты Технологического побывали на МВЦ «Казань ЭКСПО» и познакомились с представленными компетенциями на соревнованиях.

Во время экскурсии ребята побывали в кластерах "F" и "А", посмотрели на микромир через объектив микроскопа, узнали о том, какие задания выполняют участники компетенции «Фотография» и многое другое.

Уже в августе все желающие смогут посетить 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills предварительно зарегистрировавшись на сайте.

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы