Призовые места учащихся ЛИ на Межрегиональной предметной олимпиаде «Язык, литература, искусство»

24.05.2019

22 мая 2019 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета состоялась церемония награждения победителей и призёров Межрегиональной предметной олимпиады для учащихся «Язык, литература, искусство», среди которых оказались и ученики Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии: Гатиятова Диана (I место по русскому языку), Сафина Азалия (III место по литературе), Гараев Руслан (I место по русскому языку).

Особенностью олимпиады 2019 года стало то, что она впервые вошла в перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации, так что сведения о победителях и призерах олимпиады будут внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, что даёт шанс стать претендентом на получение грантов Президента Российской Федерации и участвовать в иных престижных образовательных программах и проектах.

Олимпиада проходила в два этапа – отборочный (заочный) этап в онлайн-формате, в котором участвовало более 2000 человек, и заключительный (очный) этап, который собрал в стенах Института филологии и межкультурной коммуникации 383 школьника и студента среднеспециальных образовательных учреждений, успешно прошедших первый тур. В олимпиаде приняли участие ребята из 14 субъектов Российской Федерации – Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Коми, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского АО.

От всей души поздравляем Диану, Азалию и Руслана с победой и желаем ещё больших успехов в грядущем учебном году!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии