В ЛИ ФГБОУ ВО "КНИТУ" прозвенел «Последний звонок»

27.05.2019

25 мая в Лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиале ФГБОУ ВО «КНИТУ» прозвенел «последний» звонок для выпускников 2019 года. Виновников торжества вместе с классными руководителями встречали громкими аплодисментами почетные гости, родители, педагоги, воспитатели и учащиеся лицея. В этом году из Химического лицея выпускается 24 лицеиста (ученики 11 классов).

В этот трогательный и праздничный день ребят поздравили: директор лицея Лилия Рафаилевна Ибрашева; глава Зеленодольского Муниципального района, мэр города Зеленодольска Александр Васильевич Тыгин; директор Института развития непрерывного образования, профессор Любовь Васильевна Овсиенко; начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ Андрей Александрович Фёдоров, педагоги, воспитатели и родители.

Золотые медали вручила директор лицея Лилия Рафаилевна Ибрашева 8 лицеистам 9 и 11 классов, окончивших этот год на одни пятерки. Это Анастасия Шабалина 11А, Даниил Маврин 11Б, Елена Радченко 11Б, Даяна Акпаева 9А, Алена Уралева 9А, Диана Гатиятова 9Б, Гузель Мингазетдинова 9Б, Лейсан Хасанзянова 9В.

Открыли праздник ученики 9 классов, исполнив прекрасный вальс. Сюрпризом для выпускников стало выступление седьмых классов. Пожелания с юмором в адрес выпускников и душевная песня многих в зале заставила смахнуть слезы. Со словами признательности и благодарности к учителям и воспитателям выступили выпускники 11 и 9 классов. Для каждого они прочли трогательные строки, спели душевные песни и подарили цветы. Воспитатели показали интересное видео, а учителя даже спели для лицеистов. От родителей прозвучали слова благодарности педагогическому коллективу лицея и теплые напутствия выпускникам.

Заключительным аккордом школьной жизни стал Последний звонок, право подать который предоставили выпускнице, золотой медалистке, активистке, умнице, красавице – Анастасии Шабалиной. В заключении праздника выпускники станцевали финальный вальс и вместе со всем залом исполнили гимн Химического лицея.

Напоследок, загадав самые заветные желания, лицеисты выпустили в воздух воздушные шары, которые разноцветными точками устремились ввысь и еще один рубеж остался позади. Также каждый класс посадил по одной яблони. С этого года – это новая традиция лицея.

Пусть Ваши мечты и желания исполнятся! Удачи и всего вам хорошего! В добрый путь, выпускники - 2019!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии