КНИТУ: экзамены у лучших студентов примут лучшие специалисты


В.Д.Щербаков на церемонии вручения премии «Призвание»

18.06.2019

Тесное взаимодействие с предприятиями является традиционным для КНИТУ. Кафедра медицинской инженерии на протяжении многих лет сотрудничает с одним из лидеров медицинской промышленности России – казанским производственно-торговым объединением «Медтехника».

Предприятие-партнёр выпускает высоковостребованный в медицине продукт: микрохирургические инструменты, изделия травматологического профиля, наборы инструментов и шовный материал. В этом же направлении ведутся научные разработки на кафедре МИ. Стоит отметить, что в этом году вышел в свет подготовленный сотрудниками кафедры учебник в двух томах с грифом ФИРО «Технология медицинских инструментов».

Генеральный директор ПТО «Медтехника» Виктор Дмитриевич Щербаков активно принимает участие в обсуждении тем выпускных квалификационных работ и решении научно-технических проблем производства современного медицинского инструментария. Студенты университета знакомятся с современными технологиями производства медицинских инструментов в ходе производственной практики на предприятии.

Буквально в эти дни Виктору Щербакову была вручена самая престижная медицинская премия России «Призвание», учреждённая Минздравсоцразвития России и Первым каналом. В церемонии вручения профессиональной награды принимала участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Поздравляем коллегу с победой в номинации «За вклад в развитие медицины, внесённый представителями фундаментальной науки и немедицинских профессий» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных медицинских инженеров.

Ильдар Мусин



Источник: Кафедра медицинской инженерии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram