В лаборатории «Наноаналитика» КНИТУ будут проведены исследования по заказу таможенного представителя




19.06.2019

18 июня лабораторный комплекс «Наноаналитика» КНИТУ посетил директор компании «АртВэй» Виталий Коцюбенко – таможенный представитель (юридическое лицо, уполномоченное Федеральной таможенной службой на совершение таможенных операций от имени и по поручению заинтересованного лица (декларанта) в Российской Федерации). Он доставил 12 типов образцов жидких материалов для проведения их детального химического анализа.

5 июня между КНИТУ и ООО «АртВэй» был заключен договор на выполнение работ по лабораторно-химическому анализу представленных заказчиком материалов.

К таможенным представителям, в свою очередь, обратилась компания из Альметьевска, которой доставили из Великобритании необходимые материалы (активаторы лако-красочного покрытия, грунты и т.п.). Однако для их растаможивания необходимо определить состав представленного материала, получить информацию о том, сертифицированы ли входящие в их состав вещества. За проведение этого сложного химического анализа и взялась лаборатория «Наноаналитика».

«Наше сотрудничество с «Наноаналитикой» и другими лабораториями вашего университета имеет большие перспективы. Ведь услуги по проведению сложного химического анализа, в частности, для ввозимой в Россию продукции, очень востребованы, и мало кто в Республике может выполнить весь спектр таких сложных исследовательских работ». Также руководитель организации - таможенного представителя отметил высокий уровень оснащенности и исследовательских возможностей лаборатории КНИТУ.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram