Приглашаем в Патентную школу КНИТУ

28.06.2019

25 июня в зале заседаний ученого совета КНИТУ состоялось закрытие Патентной школы.

За 4 месяца участники школы изучили такие темы, как патентное законодательство, патентно-информационный поиск, поиск научной литературы, составление формулы изобретения и полезной модели, составление заявки на изобретение, полезную модель, промышленный образец, программу для ЭВМ и др.

По окончании обучения выпускники школы подготовили отчетную работу и получили сертификаты.

Организатором проекта выступили отдел учебно-проектной деятельности студентов и отдел патентно-изобретательской деятельности. В работе школы приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые и профессорско-преподавательский состав.

По вопросам участия в следующей Патентной школе КНИТУ (февраль 2020 года) обращаться по электронному адресу inkstu@yandex.ru. Участие в Патентной школе — бесплатное.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов