Студент КНИТУ возглавил Ассоциацию иностранных студентов и аспирантов Казани



18.10.2019

17 октября состоялась отчетно-выборная конференция Ассоциации иностранных студентов Казани (АИСА). Мероприятие было организовано при поддержке городского комитета по делам детей и молодежи.

В качестве почетных гостей были приглашены Тимур Кадыров, председатель МАНТ и Алина Шаронова, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани. Поприветствовала собравшихся начальник Управления международной деятельности Анна Эбель.

Председатель Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани Энеша Ачилова выступила с отчетом о деятельности организации за последние два года.Далее в повестке дня значились выборы нового главы организации на ближайшие два года В числе голосующих были иностранные студенты, обучающиеся в КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ им. А.Н.Тупоелва, КГАСУ, ПовГАФКСИТ. На должность нового президента претендовали два кандидата: Йонель Нгума (Конго) из университета «Иннополис» и магистрант факультета пищевых технологий КНИТУ Нусратилло Джураев (Таджикистан).

Представитель КНИТУ в своей программе предложил создать Ассоциацию иностранных студентов колледжей города Казани, организовать круглые столы с молодёжными организациями и улучшить работу по грантовой поддержке и партнёрству.

Стоит отметить, что Нусратилло принимает активное участие в общественной жизни, принося в «копилку» университета награды в личных и командных конкурсах. В 2019 году он был награжден дипломом лауреата республиканской премии «Студент года - 2018» в номинации «Иностранный студент года». В 2018 году стал лучшим иностранным студентом КНИТУ по итогам премии «Отличник года - 2018».

После выступлений кандидаты уверенно отвечали на многочисленные вопросы членов Президиума, касающиеся деятельности Ассоциации. По итогам закрытого голосования с большим отрывом голосов новым председателем АИСА стал Нусратилло Джураев.

«Очень приятно и волнительно, что мне доверили такую серьезную должность. За эти два года я постараюсь сделать нашу Ассоциацию лидирующей в России. Впереди много работы и я готов справляться с трудностями» - делится победитель.

Фото: Денис Сафин



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram