Военный учебный центр при КНИТУ демонстрирует готовность



13.11.2019

12 ноября в КНИТУ прибыл полковник Валерий Маров, начальник группы отдела подготовки войск Управления начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Российской Федерации.

Полковник Маров проводит частную проверку Военного учебного центра при КНИТУ по военно-учетным специальностям войск радиационной, химической и биологической защиты. Проверка инициирована в связи с преобразованием факультета военного обучения в военный учебный центр. В программе работы проверяющего — посещение практических занятий с участием курсантов, оценка уровня их теоретической и практической подготовки, встреча с преподавательским составом Военного учебного центра.

В первый день пребывания в КНИТУ полковник Маров провёл встречу с проректором по научной работе Айдаром Сабирзяновым, а 13 ноября принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику — Дню войск РХБЗ, которое состоялось в Актовом зале корпуса «Б». В. В. Маров передал преподавателям и курсантам военного учётного центра поздравление с профессиональным праздником от начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, офицеров Управления начальника войск РХБЗ, подчеркнул, что войска РХБЗ выполняют обширные и очень сложные задачи, и пожелал, чтобы те знания и умения, которые приобретут наши курсанты за время учёбы, им доводилось применять исключительно в мирное время. Также полковник Маров вручил медали министерства обороны РФ «За усердие при выполнении задач радиационной, химической и биологической защиты» отличившимся офицерам ВУЦ.

Итоги частной проверки будут доведены до ректора КНИТУ и руководящего состава войск РХБЗ.

Алла Кайбияйнен
Фото: Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram