Баскетбольные команды КТК – победители первой игры турнира Ассоциации студенческого баскетбола

21.01.2020

18 января в спортивном комплексе КАИ-ОЛИМП баскетбольные команды Казанского технологического колледжа провели дебютные игры в 2020 году в рамках турнира Ассоциации студенческого баскетбола. Нашим юношам и девушкам противостояли хозяева площадки – команды КАИ.

Первыми на площадку вышли юноши. Начало игры получилось сумбурным: обе команды допускали ошибки в защите и в нападении. Игроки КАИ оказались удачнее в реализации трехочковых бросков, что и предопределило результат первой четверти - 21:16. Во второй четверти баскетболисты КТК устранили стартовую нервозность и стали эффективно играть в позиционном нападении. Набирая очки с дальней дистанции и из-под кольца, КТК не только догнал соперника, но и стремительно начал уходить в отрыв. Дополнительных сил придало присутствие на трибунах директора колледжа Марата Вахитова. В третьей четверти наша команда продолжила наращивать преимущество, доведя разницу до +24.

В заключительной десятиминутке КАИ сократил разницу в счёте с -24 до -9. У болельщиков КАИ появилась надежда, что их команда сможет зацепиться за концовку, но несколько точных попаданий наших игроков окончательно сняли интригу в матче. Итоговая победа - 84:71.

В матче между женскими коллективами интрига сохранялась лишь на протяжении первой четверти, когда обе команды шли «нога в ногу». Активный прессинг вынуждал наших соперниц совершать потери, которые часто наказывались легкими очками. Несколько раз баскетболистки КАИ нарушили правило «8 секунд», не успевая за отведенное время перейти на чужую половину площадки. В отлаженных командных действиях в защите нашей команды нельзя не отметить тренерскую работу Юрия Смука. Именно защита позволила одержать уверенную итоговую победу 61:20.

КТК наряду с Академией спорта остается единственной непобежденной командой в турнире.

Источник: Казанский технологический колледж КНИТУ