КНИТУ улучшил положение в мировом рейтинге вузов Webometrics



21.02.2020

Казанский национальный исследовательский технологический университет улучшил позиции в списке Webometrics Ranking of World Universities, оценивающего представленность мировых университетов в интернете. По состоянию на январь 2020 г. наш университет в глобальной части рейтинга поднялся на 91 позицию, переместившись с 2464-й строчки (июль 2019 г.) на 2373-ю (для сравнения: КФУ находится на 831-й строчке, КНИТУ-КАИ занимает 4505-ю позицию). Среди вузов Российской Федерации КНИТУ занимает 32-е место (для сравнения: КФУ — 10-е, КНИТУ-КАИ — 117-е).

Рейтинг  составляется  Cybermetrics Lab, исследовательской группой в составе Центра информации и документации при Высшем совете по научным исследованиям Испании. Рейтинг оценивает представленность вузов в интернет-пространстве и публикуется два раза в год. Исследование охватывает около 30 тыс. университетов всего мира.

Рейтинг учитывает представленность вуза в Интернете, популярность университетских интернет-ресурсов, публикационную активность и цитируемость научных работ.



Источник: Управление медиакоммуникаций;ЦУАГСО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram