КНИТУ продолжает работу: усиления ограничительных мер не планируется



23.03.2020

Прошла первая неделя работы КНИТУ в новом режиме: с 16 марта образовательный процесс проводится с использованием дистанционных технологий. Преподаватели и студенты успешно адаптировались к изменению форм работы, учебные действия проводятся в полном соответствии с учебными планами.

Стартовали ежедневные открытые онлайн-лекции для студентов ряда направлений: 20 марта состоялись первые лекции по неорганической химии, в понедельник 23 марта пройдёт ещё 10 лекций по различным предметам.

Руководство КНИТУ находится в постоянном контакте с региональным оперативным штабом по противодействию коронавирусной инфекции, работу которого координирует всероссийский оперштаб во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой. Все требования и рекомендации в связи с необходимостью противодействия распространения болезни неукоснительно выполняются. Так, все массовые мероприятия в университете отменены. На входе в корпуса КНИТУ установлены устройства для санитарной обработки рук.

В оперативном штабе считают, что предпринимаемые в настоящее время меры полностью соответствуют уровню эпидемиологической опасности. Как следует из недавнего заявления для СМИ, усиления режима ограничений в настоящее время не ожидается: «Никакого жесткого карантина в ближайшее время вводиться не будет», — заявили представители оперштаба.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram