Студенты обсудили проблему профилактики экстремизма в молодежной среде



26.10.2020

23 октября в КНИТУ прошел лекторий на тему «Безопасность. Профилактика экстремизма в молодежной среде». Организаторами круглого стола выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2022 годы». Лекцию прочитала участница проекта "Вектор" и кандидат на должность молодежного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии в РТ Диляра Шарипова.

Одним из основных и важнейших направлений противодействия экстремизму в Российской Федерации является его профилактика. Мероприятие прошло в формате интерактивно-просветительской лекции, в рамках которой были обсуждены вопросы безопасной среды. Спикер отметила виды компетенций, которые важно развивать каждому, кто стремится чувствовать себя в безопасности (интеллектуальные, ситуационные и социальные компетенции), и представила обучающимся основные методы по развитию данных компетенций (интеллектуальная карта, SWOT-анализ, эмоциональный интеллект EQ).

Участниками круглого стола стали более 45 студентов, они активно принимали участие в обсуждении вопросов профилактики экстремизма и терроризма, высказывали свою точку зрения по данной проблематике.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram