РФФИ предоставил КНИТУ тестовый доступ к электронной базе данных «Knovel» по 18 декабря 2021 года



15.10.2021

В рамках национального проекта, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований, КНИТУ получил тестовый доступ к электронной базе данных Knovel компании Elsevier по 18 декабря 2021 г.
Руководство пользователя базы данных Knovel.

Доступ с компьютеров КНИТУ

Knovel – полнотекстовая электронная база данных для поиска инженерной информации и поддержки принятия инженерных решений. Knovel предоставляет передовые онлайн-инструменты, а также интуитивно-понятный интерфейс, который позволяет инженерам и исследователям с уверенностью изучать новые технические темы, разрабатывать продукты и процессы, а также создавать инженерные решения, не опасаясь упустить критически важную информацию.

Особенности Knovel:
• Содержит более 40 технических справочников, контент от более 150 ведущих технических издателей и профессиональных обществ, а также более 65 млн. данных (включая данные о материалах и химических свойствах), и прочий контент, необходимый для решения любых стоящих перед организацией задач.
• Имеет интерактивные аналитические инструменты, позволяющие проводить анализ и специализированный поиск данных, а также таксономии, облегчающие поиск ответов на технические вопросы.
• Содержит уникальные таблицы и базы данных, содержащие информацию о механических и химических свойствах, данные о коррозии и свойствах металлов.
• Обеспечивает мобильность и интеграцию с ведущим инженерным программным обеспечением, приложениями и системами поиска инженерной информации.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram