В КНИТУ выбрали лучшую студенческую агитбригаду



22.10.2021

С Профсоюзом жизнь ярче! Именно в этом убедились первокурсники и в очередной раз удостоверились студенты старших курсов после одного из самых масштабных конкурсов университета.

С 4 по 12 октября Профком провёл одно из самых больших и значимых мероприятий осени – «Агитационные бригады КНИТУ - 2021». Студенты со всех факультетов объединились в команды, чтобы показать на что они способны и побороться за победу. Особое внимание уделялось участию первокурсников, ведь они только начинают знакомство с Профсоюзом. Командам предстояло пройти 4 этапа: презентация профбюро, профсоюзная песня, интеллектуальная игра и выступление агитационных бригад.

Начало конкурсу положил этап презентаций профбюро, который прошёл 4 октября. Председатели студенческих профбюро институтов и их команды представили результаты работы за прошедший год. По итогам выступлений победу одержала команда Института нефти, химии и нанотехнологий, второе место заняла команда Инженерного химико-технологического института, а третье место разделили Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна и Институт полимеров.

6 октября в актовом зале корпуса «Б» КНИТУ состоялся один из самых творческих этапов конкурса – конкурс профсоюзной песни. В этом году тематика выступления звучала так: «С профсоюзом жизнь связала нас, он для всех опора в трудный час!». Ребята подготовили интересные номера, которые никого не оставили равнодушными. Яркие костюмы, зажигательные танцы и песни наполнили в этот вечер актовый зал. На данном этапе первое место заняла команда Института нефти, химии и нанотехнологий, второе место – Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна, а третье место заняла команда Инженерного химико-технологического института.

8 октября состоялся захватывающий, но в то же время непростой этап – интеллектуальная игра. Командам потребовалась эрудиция, смекалка и умение ориентироваться в трудных ситуациях. От каждой агитбригады выступала команда из 5 первокурсников, которые боролись за победу в трёх конкурсах: «Музыкальный ЧГК», «Что? Где? Когда?» и «Ребусы». Ребята отлично справлялись с предложенными заданиями и показали высокий уровень знаний и подготовки. Самой умной стала команда Института химического и нефтяного машиностроения, второе место заняла команда Института нефти, химии и нанотехнологий, а третье – Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна.

Самым ожидаемым и волнительным событием конкурса «Агитационные бригады КНИТУ - 2021» стал финал, который состоялся 12 октября в актовом зале «Д» корпуса. Студенческие агитбригады подготовили яркие выступления для конкурса. Несмотря на то, что времени было не так много, размах представлений поразил всех. Каждый номер нашёл отклик в сердцах зрителей, которые поддерживали ребят и создавали потрясающую атмосферу в зале. Команды по-настоящему зажгли этот вечер. Лучшими по итогу выступлений стали ребята из Инженерного химико-технологического института, второе место заняла команда Института технологий легкой промышленности, моды и дизайна, а третье место команда Института пищевых производств и биотехнологий.

Неотъемлемой частью на каждом этапе конкурса были преданные болельщики. Они переживали, поддерживали, срывали голоса, создавали невероятную атмосферу кричалками и плакатами. Их поддержка заряжала не только ребят на сцене, но и зрителей, и членов жюри. Лучшей группой поддержки в этом году стала команда Института химического и нефтяного машиностроения.

Наступил долгожданный момент – объявление победителя в общем зачёте. Третье место заняла команда Инженерного химико-технологического института (ИХТИ), второе – команда Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна (ИТЛПМД), а победителем и обладателем кубка «Агитационных бригад КНИТУ - 2021» стала команда Института нефти, химии и нанотехнологий (ИНХН).

Яркие плакаты, зажигательные танцы, смешные выступления, трогательные песни – именно этим запомнился конкурс «Агитационные бригады КНИТУ - 2021»!

Ксения Жаравина
Фото: Медиацентр Профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram