Прими участие в экофоруме и конкурсе грантов



18.04.2022

с 24 по 28 мая в Вологодской области пройдет первый Всероссийский молодежный форум «Экосистема» в Вологодской области – «Экосистема. Устойчивое развитие». Регистрация на мероприятие открыта уже сейчас.

В рамках форума будут представлены лучшие практики от представителей общественных эко-организаций и организаций социального предпринимательства. Выступят специалисты крупных компаний, ответственные за реализацию экологической политики предприятий. Форум объединит представителей органов власти РФ, экспертов, представителей ведущих российских компаний, СМИ и молодежный актив страны. Форум пройдет в двух форматах: живого офлайн-общения и цифровых онлайн-трансляций, что позволит достичь максимальной вовлеченности экологических активистов из всех регионов страны.

К участию приглашается молодежь России в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявку по ссылке (АИС «Молодежь России»), приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из экологических тем, предложенных на выбор и пройти тестирование на специальной платформе.

При отборе участников форума, подавших заявку, будут учитываться все активности кандидатов и их деятельность, отображенная на персональной странице АИС «Молодежь России». Претенденты, не прошедшие отбор, смогут участвовать в форуме дистанционно, присоединившись к онлайн трансляции.

Кроме того, в рамках форум проводится конкурс грантов. В нем могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей.

Один участник может представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 6 номинаций:

  1. создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе само занятости;

  1. развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;

  1. сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;

  1. открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма;

  1. будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;

  1. МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.

Рекомендованный срок реализации проектов – август 2022 – июль 2023.

Прием заявок на грантовый конкурс заканчивается 20 мая 2022 года в 11.00 (по московскому времени).

Завершится регистрация на первый этап Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема» в Вологодской области – «Экосистема. Устойчивое развитие» 24 апреля, уведомление о прохождении отбора придет в личный кабинет АИС не раньше 10 мая.

Все вопросы организационного характера можно отправлять на электронную почту - volecosystem@gmail.com



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram