Работники университета могут получить бесплатные путевки в санатории и пансионаты

18.04.2022

Работники университета могут получить бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение в санатории и пансионаты, находящиеся в ведении Минобрнауки России, за счет средств федерального бюджета.

Работники университета могут получить путевки в следующие санатории и пансионаты:

— Санаторий им. А. М. Горького, Ставропольский край (18 дней);

— Санаторий «Углич», Ярославская область (21 день);

— Санаторий «Узкое», г. Москва (21 день);

— Пансионат им. А. И. Майстренко, Краснодарский край (21 день);

— Дом-пансионат ветеранов науки РАН, г. Пушкин (14 дней);

— Московский дом-пансионат ветеранов науки, г. Москва (21 день).

Для подачи заявки в профком на получение путевки работнику университета необходимо подготовить и предоставить председателю профсоюзной организации подразделения университета (председатель профбюро) следующие документы:

— Справка (копия) для получения путевки (форма 070у) – действительна в течение 1 года;

— Заявление на получение бюджетной путевки от работника (Приложение 1);

— Справка (копия) с места работы.

Председатель профсоюзной организации подразделения университета (председатель профбюро) на основании предоставленных документов оформляет заявку на бюджетные путевки (на работников подразделения, предоставивших ему документы) и сдает заявку вместе с документами в профком (А-154).

Заявки на бюджетные путевки необходимо подавать заранее.

Рекомендуемые сроки подачи заявки на получение путевки:

— До 20 октября – на I квартал

— До 20 января – на II квартал

— До 20 апреля – на III квартал

— До 20 июля – на IV квартал.

Количество бюджетных путевок ограничено.

При заселении в санаторий или пансионат с собой необходимо иметь:

— Справка для получения путевки (форма 070у);

— Санаторно-курортная карта (форма 072у) (действительна 2 месяца);

— Справка с места работы;

— Справка об эпидокружении (об отсутствии контактов с инфекционными больными, выдается врачом в поликлинике);

— Отрицательный мазок ПЦР из зева и носа на коронавирус (давностью не более 2 суток) – по требованию санатория или пансионата;

— Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 – по требованию санатория или пансионата;

— Паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Иногда появляются «горящие» путевки – возможность получить путевку раньше ожидаемого срока тем, у кого уже подготовлены документы. Родственники работников университета могут поехать вместе с работниками за свой счет или бесплатно – при наличии свободных путевок.

По всем вопросам можно обращаться в профком (А-154), тел. 8 (843) 231-43-23.

Сбором заявок для оформления путевок занимается председатель комиссии профкома по социальным вопросам и общественному контролю Железнова Наталья Николаевна, эл. почта: nnp2002@rambler.ru.

Приложение:

Источник: Профком КНИТУ