Карьерный бум на нефтяном

21.04.2022

Несколько недель подряд на факультете нефти и нефтехимии КНИТУ проходили профориентационные мероприятия. Сначала директора крупнейших нефтехимических компаний - АО «Танеко», АО «Нефтехимпроект» и ПИ «Союзхимпроект» провели цикл лекций для студентов, поведали приемникам о передовых разработках своих предприятий. Кроме этого состоялась ярмарка вакансий, которую ежегодно посещают десятки компаний. На «Вечере карьеры» на нефтяном за резюме выпускников факультета выстроилась очередь из 14 нефтегазохимических гигантов: Сахалин Энерджи, ООО «Иркурский завод полимеров», АО «Танеко», ООО «УК «Шешмаоил», ПИ «Союзхимпроект», Управление подготовки и сдачи нефти СП «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть», ООО «ГСИ-Гипрокаучук», АО «Нефтехимпроект», ПАО «Славнефть-ЯНОС», ООО «Газпром переработка», ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», ООО «РТСИМ», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ООО «Лукоил-Нижегороднефтеоргсинтез». Директора и ведущие специалисты рассказывали об условиях работы, о мерах поддержки молодых специалистов, о перспективах роста и развития.

Гости «Вечера карьеры-2022»: генеральный директор АО «ТАНЕКО» Ильшат Салахов, генеральный директор ООО «Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения» Николай Родыгин - являются выпускниками факультета нефти нефтехимии. Руководство предприятий уверены в качестве образования и высокой квалификации выпускников КНИТУ.

- АО «Танеко» многолетний партнёр и друг нефтяного, - комментирует Наталья Башкирцева, декан факультета нефти и нефтехимии КНИТУ. - Наших студентов с большим желанием принимают на практику и приглашают на трудоустройство на предприятии. Благодарим Ильшата Ильгизовича за экспертные знания и предоставленную возможность знакомства с передовыми методами оптимизации производственного процесса, а также за поддержку и благотворное сотрудничество с факультетом нефти и нефтехимии!

Источник: Факультет нефти и нефтехимии