Будущее метрологии: сотрудники КНИТУ посетили инженерный лицей

22.04.2022

Сотрудники кафедры аналитической химии, сертификации и менеджмента качества нашего университета посетили инженерный лицей. Старшеклассники МАОУ «Лицей – инженерный центр» собрались в актовом зале и увлеченно слушали рассказы гостей. Встреча состоялась в рамках кластера по подготовке специалистов-метрологов. Это всероссийское объединение школ, гимназий, лицеев, колледжей, вузов и предприятий, созданное с целью профориентации школьников и популяризации профессии метролога. Гости презентовали учащимся 9-11 классов программы подготовки бакалавриата и магистратуры факультета нефти и нефтехимии КНИТУ. Рассказали, чем занимаются метрологи, на каких предприятиях они работают.

- Ребята задавали много вопросов о будущих местах работы, - рассказала Ольга Вахитова, доцент кафедры АХСМК. – Им интересно все, что касается процесса обучения, поступления в аспирантуру, стажировок и практик. Спрашивали про размер стипендии, возможность карьерного роста, востребованность выбранной профессии. Очень ждём этих ребят у нас на Нефтяном факультете КНИТУ.

Источник: Факультет нефти и нефтехимии