Стань частью команды Татарстана на Летнем кампусе Президентской академии

21.04.2022

С 2012 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит в Республике Татарстан X Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской Академии».

Образовательный формат Кампуса представляет собой лекции, тренинги и мастер-классы, где в качестве лекторов выступают представители федеральных и региональных органов государственной власти, преподаватели и эксперты ведущих учебных заведений, топ-менеджеры крупных корпораций.

Цель Кампуса – личностный рост студентов, практическое применение знаний, решение сложных задач в реалиях современного экономического и социального пространства.

В текущем году проведение Кампуса запланировано с 13 по 26 июля во всесезонном городе-курорте «Свияжские холмы». Участниками станут 220 студентов, в том числе 80 студентов вузов Республики Татарстан, обучающихся на 2-4 курсах бакалавриата/специалитета преимущественно по гуманитарным направлениям подготовки.

Тема Кампуса 2022 года: «Территория возможностей: идеи, ценности, знания», рабочий язык – русский.

В целях формирования делегации Республики Татарстан региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» проводит республиканский этап Кампуса, который предполагает 3 этапа конкурсного отбора кандидатов:

I этап – заполнение анкеты на сайте республиканского этапа Кампуса.

II этап – собеседование на общую эрудированность, аналитические способности, знание специализированных дисциплин в области общественно-политических наук. По итогам проведения собеседования конкурсная комиссия формирует список кандидатов для участия в республиканском этапе Кампуса.

III этап – обязательное участие в республиканском этапе Кампуса, который включает в себя развивающую программу и тренинги на командообразование. По итогам этапа студенты, наиболее ярко проявившие себя, войдут в состав делегации Республики Татарстан на Кампус.

20 апреля 2022 года дан старт заявочной кампании республиканского этапа X Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии», которая продлится до 15 мая.

Приглашаем принять участие в отборе!

Контактное лицо – Фаттахова Адиля Айратовна, старший администратор республиканского этапа Кампуса, тел.: +7 987-403-49-28, электронный адрес: summercampusrt@gmail.com.

Гульназ Шагиева

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»