Конкурс на назначение Именных стипендии для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на 2022/2023 учебный год

27.04.2022

Объявлен конкурс на назначение Именных стипендии для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на 2022/2023 учебный год.

Кандидатами на назначение стипендий являются граждане РФ, относящиеся к малочисленным народам в соответствии с перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающиеся на втором и последующих курсах по образовательным программам – бакалавриата, специалитета и магистратуры, имеющие существенные успехи и достижения в изучении языков и культур малочисленных народов, научно-исследовательской деятельности, направленной на сохранение самобытной культуры, традиций и обычаев малочисленных народов, организации культурно-просветительских мероприятий, освещающих традиционный образ жизни малочисленных народов и способствующих расширению доступа населения к культурным ценностям малочисленных народов.

Требования к кандидатам:

1. Для кандидатов второго и последующих курсов — наличие по результатам промежуточной аттестации только оценок «хорошо» и (или) «отлично», полученных в течение года, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения; Для кандидатов первого курса, обучающихся по программам магистратуры, — наличие по результатам государственной итоговой аттестации только оценок «хорошо» и (или) «отлично».

2. Наличие достижений в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии (одно или несколько достижений из следующего перечня):

а) наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании образовательной организации или рецензируемом научном издании;

б) публичное представление результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре или ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном или региональном);

в) наличие не менее трех дипломов, сертификатов или других документов, подтверждающих участие в интеллектуальных или творческих конкурсах, олимпиадах, фестивалях, выставках, концертных программах и иных мероприятиях культурной и языковой направленности.

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе:

1. Характеристика-рекомендация с приложением (см. прикрепленный файл);

2. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (см. прикрепленный файл);

3. Выписка из решения Ученого Совета факультета;

4. Копия документа, подтверждающего принадлежность к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока.

5. Копия зачетной книжки за все годы обучения, заверенная в деканате (магистрам 1курса приложить копию диплома бакалавра);

6. Копии документов о достижениях (дипломы, грамоты, конкурсы, публикации и т.п., представляются только по тематике, соответствующей конкурсу за последние 2 года) заверенные в деканате.

Конкурсную документацию необходимо предоставить в Учебно-организационный центр (А-308) Юнусовой Татьяне Николаевне, сканы всех документов (в формате pdf) отправить по электронной почте: uoc@corp.knrtu.ru или YunusovaTN@corp.knrtu.ru

Примечание:

- Каждый документ и достижения сканируются отдельными файлами.

- Если документ о достижении на иностранном языке, необходимо приложить перевод на русский язык, заверенный в деканате.

- При командной победе (при отсутствии списка победителей в дипломе) необходим документ, подтверждающий вхождение претендента в состав команды.

Срок подачи документов: до 20 мая 2022 года.

Контактные телефоны: 231- 43-64, 231-43-72

Источник: Учебно-организационный центр КНИТУ