Молодежный профактив Казани возложил цветы к Вечному огню




11.05.2022

7 мая, накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы, молодежный профсоюзный актив ряда предприятий, организаций и учебных заведений столицы Татарстана возложил цветы к Вечному огню в казанском Парке Победы. В акции приняли участие сотрудники Профкома КНИТУ.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню колоннады Мемориала славы и почтили память погибших воинов минутой молчания. Эта акция молодежного крыла Федерации профсоюзов Республики Татарстан уже стала традиционной. Напомним, в годы войны на фронт ушли 700 тысяч татарстанцев, почти половина из которых не вернулась домой.

В 2020 году Казань наряду с 19 другими городами России удостоилась почетного звания «Город трудовой доблести». В годы войны столица ТАССР стала одним из важных тыловых центров страны. На военный лад в городе перестроили 139 промышленных предприятий, еще 70 предприятий были эвакуированы из центральных и западных регионов страны. На предприятиях изготавливалось более 600 наименований оружия, боеприпасов и снаряжения для нужд Красной Армии.

Пресс-центр Федерации профсоюзов РТ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram