В КНИТУ прошла школа баскетбола СИБУР



16.05.2022

В минувшие выходные в УСК «Мирас» состоялся отборочный этап Школы баскетбола СИБУР. Всероссийский социальный проект направлен на поддержку детско-юношеского баскетбола в регионах. Подобные мероприятия уже проходили в городах присутствия СИБУРа: Дзержинске, Воронеже, Томске, Нижневартовске, Перми, Благовещенске, Тюмени и Тобольске.

В этом году Школа баскетбола СИБУР впервые добралась до Казани. Всего за два отборочных дня мероприятие посетили более 100 юных баскетболистов со всей республики, а также из Ульяновской области, Пермского края, Кировской области, Республики Марий Эл и других субъектов страны.

- Данное мероприятие, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных баскетболом юношей и девушек, - сказала в приветственном слове проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Альбина Шавалеева. - Спорт является важной частью воспитания молодого поколения и очень важно, что в этой деятельности находится поддержка организаций, таких как СИБУР, реализующих социально-значимые проекты в области спорта. Желаю всем участникам соревнований удачи, успехов, крепкого здоровья, бодрости духа и спортивных успехов!

Куратором проекта выступает российский профессиональный баскетболист Сергей Быков, заслуженный мастер спорта, лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия. «Хочу поблагодарить КНИТУ за предоставление площадки для проведения Школы баскетбола СИБУРа в Казани. Данный проект направлен на развитие баскетбола, продвижение спорта и здорового образа жизни, - рассказал он. - При поддержке наших партнеров юные баскетболисты получают возможность заявить о себе в профессиональном спорте, развить свои баскетбольные навыки».

По итогу просмотровых тренировок наставники — профессиональные спортсмены и тренеры — отберут по два игрока в категориях среди мальчиков (2007-2008 и 2009-2010 г.р.) и девочек (2009-2010 г.р.). Победители вместе со своими тренерами получат приглашения в летний тренировочный лагерь #SIBURCAMP, который проходит под кураторством ведущих баскетболистов России.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram