КНИТУ вошел в первую тысячу вузов мира по версии RUR

17.05.2022

Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) опубликовало очередной выпуск глобального рейтинга университетов. В рейтинге представлены 1024 ведущих университета мира, среди них российских – 116.

В общем мировом рейтинге КНИТУ занял 750-ю позицию. В направлении «Преподавание» ( RUR Academic Rankings) КНИТУ занял 321 позицию среди всех оцененных 1032 вузов.

Напомним, что Round University Ranking (RUR Ranking) ― глобальный рейтинг высших учебных заведений, оценивающий эффективность нескольких сотен ведущих мировых университетов на основе двадцати показателей, распределенных по четырём ключевым направлениям: «Преподавание», «Исследования», «Международное сотрудничество», «Финансовая устойчивость».

Ежегодный мировой рейтинг Round University Ranking (RUR) выпускается с 2010 года. Для составления его последнего выпуска была произведена оценка 1150 ведущих университетов из 82 стран (в предыдущем выпуске рейтинга было учтено 1100 университетов из 82 стран).

Источник: Управление медиакоммуникаций, ОАГО