Мужская сборная КНИТУ по баскетболу едет на Лигу Белова

06.09.2022

В минувшее воскресенье стали известны результаты соревнований Ассоциации студенческого баскетбола Дивизиона Татарстан. Мужская сборная КНИТУ стала победителем турнира 3х3. Чемпионат проводится среди студенческих мужских и женских сборных университетов.

«Первоначально у трех команд было одинаковое количество очков, но в дополнительном матче наша сборная одержала победу над сборной КАИ с перевесом в четыре очка и сейчас готовится ехать на суперфинал – Лига Белова, который состоится в октябре в Москве. Туда съедутся спортсмены со всей страны» - рассказал тренер команды КНИТУ Николай Подъяпольский.

Дивизион Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) - крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе, в ней принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 71 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем наших игроков:

- Михаил Новопашин (факультет энергомашиностроения и технологического оборудования)

- Алексей Кузьмин (факультет энергонасыщенных материалов и изделий)

- Данил Бузилов (механический факультет)

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФизВС)