Лицеистка КНИТУ взяла «серебро» в финале чемпионата WorldSkills

13.09.2022

В финале юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» свое мастерство в дистанционно-очном формате по 66 компетенциям продемонстрировали почти тысяча студентов от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Их работу оценивали более 1200 экспертов со всей страны. Среди участников – Фирюза Ахметсафина, выпускница химического лицея КНИТУ (тренер – Ирина Голубева, доцент кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования КНИТУ). Она выступала в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Фирюза набрала в сумме 739 баллов и стала серебряным призером. Во время соревнований немного волновалась, но все прошло успешно.

«Нужно было выполнить три модуля: сборка металлоконструкций, машиностроение и внесение изменений в конструкцию, - рассказывает Фирюза. - Задания были достаточно сложными, да еще и времени было очень мало. Сейчас испытываю смешанные чувства – с одной стороны, рада, что заняла второе место, с другой – грустно, что все так быстро закончилось!»

Источник: Управление медиакоммуникаций