ONLINE «Методический совет по корректировкам программ реализации академических дисциплин в структуре сетевого взаимодействия вузов-партнёров»

13 сентября 2022 г.

В рамках сетевого взаимодействия Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, Казанского национального исследовательского технологического университета и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина представители университетов – преподаватели художественно-проектных дисциплин проведут методический совет на круглом столе в дистанционном формате.

Данный формат мероприятия предполагает обмен опытом, отражающий реализацию учебных дисциплин преподавателями вузов-партнеров в рамках сетевого взаимодействия. Обсуждение возникающих вопросов позволит выявить возможные корректировки программ и способов взаимодействия при реализации дисциплин.

Цель мероприятия: выявление и анализ проблем при реализации академических дисциплин для формирования рекомендаций оптимальных корректировок в программу их реализации в сетевых формах.

Ведущие педагоги Академии Строганова, Казанского университета и Державинского университета обсудят вопросы эффективной реализации академических дисциплин при сетевой форме реализации учебных программ.

Темы для обсуждения на круглом столе:

- примеры реализации академических дисциплин у художественно-проектных направлений подготовки в рамках сетевого взаимодействия;

- современные образовательные технологии для реализации художественно-проектных дисциплин;

- причины и содержание корректировок учебных программ при реализации академических дисциплин;

Ожидаемый результат: корректировка программа реализации академических дисциплин в дизайн-образовании при сетевых формах.

Участники:

Зав. кафедрой дополнительного образования МГХПА имени С.Г. Строганова доктор пед. наук, профессор, председатель Федерального УМО 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств» Валентина Фёдоровна Зива (г. Москва);

Исполняющая обязанности декана факультета дизайн МГХПА имени С.Г. Строганова Елизавета Николаевна Рыжкина (г. Москва);

Декан факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина Татьяна Михайловна Кожевникова (г. Тамбов);

Зав. кафедрой Дизайна ФГБОУ ВО «КНИТУ», профессор, доктор технических наук Хамматова Венера Василовна (г. Казань);

Зав. кафедрой дизайна и изобразительного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Владимирович Черемисин (г. Тамбов);

Администратор образовательных программ, старший преподаватель кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина Екатерина Алексеевна Горских (г. Тамбов).

Ссылка на мероприятие

Код доступа: 13092022