Кафедра медицинской инженерии КНИТУ отпраздновала юбилей



22.09.2022

22 сентября одна из самых молодых, но очень перспективных кафедр КНИТУ отметила 20-летие. Поздравить юбиляров приехали выпускники, представители вузов, промышленных предприятий. Стоит отметить, что многие руководители компаний также выпускники КНИТУ и им было вдвойне приятно говорить слова благодарности своим педагогам. «Кафедра медицинской инженерии показывает замечательные результаты в образовательной, учебной и научной деятельности. От работодателей мы получаем только положительные отзывы о наших выпускниках. Отрасль молодая и сейчас активно развивается, поэтому я желаю кафедре успехов, плодотворной работы на благо нашего вуза», - сказала от имени ректората Гульназ Лутфуллина, начальник учебно-методического управления КНИТУ.

На сегодняшний день кафедрой налажено тесное сотрудничество со многими партнерами: больницами, вузами, производителями медицинских изделий. Партнерам вуза были вручены благодарственные письма, а они, не оставаясь в долгу вручили памятные подарки юбилярам. От лица компаний кафедру поздравил директор ООО «Инстр Мед» Дмитрий Килькинов: «Многим предприятиям необходимы специалисты, которых готовит ваша кафедра. Кроме того, нашей в стране в целом сейчас как никогда нужно развивать промышленность, развивать собственные технологии, поэтому выпускники всегда будут востребованы. Хочется пожелать студентам хорошо учиться и с уверенностью смотреть в будущее!»

Коллег поздравили заведующий кафедрой биотехнических систем Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Зафар Юлдашев и заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии КазГМУ Саид Ксембаев.

От имени выпускников слова поздравлений и благодарности прозвучали от директора Казанского технологического колледжа Марата Вахитова. «Хочется пожелать сегодняшним студентам использовать все ресурсы кафедры, делать шаги в научном мире, достигать больших образовательных высот!»

О становлении и развитии кафедры рассказал ее заведующий – Ильдар Мусин. Кафедра была организована в 2002 году и тогда называлась кафедрой технологического оборудования медицинской и легкой промышленности. В 2018 году она была переименована в кафедру медицинской инженерии и сейчас обеспечивает подготовку бакалавров по направлению «Биотехнические системы и технологии», магистров по направлению «Биотехнические системы и технологии», а также бакалавров по направлению «Технологические машины и оборудование».

Было сказано об активном развитии материально-технической базы, укреплении профессорско-преподавательского состава, выстраивании работы с предприятиями, включении кафедры в интересные образовательные и научные проекты.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram