Студент КНИТУ занял 2 место на чемпионате Digital Skills-2022




26.09.2022

В рамках молодежной программы Международного форума Kazan Digital Week – 2022, проходящего в эти дни в Казани состоялся IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий Digital Skills-2022. Среди участников – студент 2 курса факультета дизайна и программной инженерии КНИТУ Данил Кузнецов (наставники Венера Хамматова и Роман Коваленко). Более 600 конкурсантов пробовали свои силы в 29 компетенциях.

«Я представлял наш вуз в компетенции «Моушн Дизайн», - рассказывает Данил. – Было предложено выполнить 5 заданий: анимация логотипа, интро, рекламный ролик, инфографика и анимация персонажа». Соперниками Данила стали представители Омска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурсанты практически безотрывно работали над заданиями. Возле каждого был расположен монитор, на котором зрителям демонстрировалась работа конкурсанта в режиме онлайн.

Кстати моушн дизайн – это относительно новое направление для нашей страны. Специалистов в настоящее время не так много, а профессия востребована: без них невозможно сейчас представить видеопроизводство и телевидение. «На нашем факультете готовят графических дизайнеров, но и моушн-дизайн сейчас активно развивается и востребован среди студентов, - рассказывает Венера Хамматова, заведующая кафедрой дизайна КНИТУ – наставник и эксперт Digital Skills-2022. – У нас сильные соперники, к тому же в чемпионате могут принимать участие молодые люди до 35 лет, а это значит, не только вузы, но и предприятия могут выставлять квалифицированных специалистов против студентов, которые еще только проходят обучение в вузе».

По итогам трех соревновательных дней Данил занял 2 место, уступив только сопернику из Москвы.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram