Понять и измерить: в КНИТУ стартовала республиканская школа «Индекс»



27.09.2022

В КНИТУ дан старт второй Республиканской Школе молодых исследователей молодежной среды «Индекс» - проекта Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, проводимый при поддержке Министерства по делам молодежи РТ.

По словам Тимура Сулейманова, министра по делам молодежи РТ, принятие решений в сфере молодежной политики должно базироваться на результатах актуальных исследований. «В своей работе мы всегда руководствуемся принципом «ничего для молодежи без молодежи», - отметил министр во время церемонии открытия школы.

С приветственным словом к участникам также обратился проректор КНИТУ по научной работе Руслан Сафин:

«Вам представилась уникальная возможность, которой нужно воспользоваться. Для вас это шанс понять, в каком направлении двигаться и развиваться, достигая карьерных и образовательных высот».

Четырехдневное обучение будет проходить на базе молодёжного центра «Волга». Однако, по словам главного идейного вдохновителя и организатора школы заведующей кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности КНИТУ, профессора Раушании Зинуровой ребята едут не отдыхать, а школа – не пионерский лагерь. Предстоит напряженная интенсивная, но очень интересная работа. В ходе обучения запланированы лекции по методологии и практикумы по методике исследований молодежной среды, просмотр и обсуждение фильмов «Социальные технологии будущего», «Хвост виляет собакой», «Человек, который изменил все», а также мастер-классы экспертов из Татарстана, Москвы и Белгорода, индивидуальная работа по подгруппам и консультации ученых.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram