«Вы – наша серьезная опора»: передовая инженерная школа «ПромХимТех» собрала Клуб лидеров – выпускников КНИТУ



30.09.2022

Наш университет славится своими выпускниками, многие из которых достигают больших высот, являются руководителями коллективов, предприятий и организаций, собственных бизнесов, яркими творческими и общественными деятелями. Привлечь их к деятельному участию в работе с одаренными студентами, поддержке молодых талантов – задача недавно созданного в вузе «Клуба лидеров – выпускников КНИТУ». На первое заседание клуба 29 сентября были приглашены успешные выпускники разных лет – состоявшиеся люди, достигшие значимых успехов в карьере, бизнесе, молодежных движениях. Перед заинтересованной аудиторией выступил руководитель ПИШ КНИТУ Руслан Палей – он раскрыл актуальные задачи университета по формированию Передовой инженерной школы «Промхимтех» (ПИШ), рассказал об уже полученных эффектах, укреплении материально-технической базы. Большое воодушевление выпускников вызвало сообщение о двух общежитиях, приобретенных вузом на средства Республики Татарстан при активном содействии ПАО «СИБУР Холдинг».

«Одна из задач ПИШ КНИТУ – это работа с выпускниками, в первую очередь успешными, привлечение их к решению задач и проблем студентов, стимулирование проектной активности ребят, то есть работа с одаренной молодежью, – подчеркнул выступающий. – Важно показать им историю успеха, дать рецепты, как можно поставить собственное дело, чтобы оно процветало. Все это будет способствовать тому, что к нам в ПИШ придут самые лучшие. Уверен, в вашем лице наш ПИШ получит серьезную опору».

О том, что фокус членов «Клуба лидеров» должен быть направлен в первую очередь на студентов, их нужды, заботы, проекты, на то, чтобы привлечь их внимание к базовым отраслям экономики, инженерии, к нашей передовой инженерной школе, говорила и Любовь Овсиенко, директор по работе с инвесторами КНИТУ.

Собравшиеся единодушно решили, что Клубу лидеров КНИТУ – быть, он важен и нужен. В ближайшее время состоится встреча членов клуба с активом Союза студентов и аспирантов КНИТУ и профсоюзной организации. Будет расширяться состав участников – активисты клуба будут приглашать других выпускников. Каждый из собравшихся обещал подумать о том, какой личный вклад он может внести в работу со студентами – все заинтересованы в творческой работе, в том, чтобы поделиться личным опытом и своими действительно эксклюзивными достижениями.

Членами «Клуба лидеров – выпускников КНИТУ» стали Лейсан Абзалилова, вице-президент АО «Татнефтехиминвест-холдинг», Айрат Фаизов, зам.главы администрации Советского района Казани, Андрей Федоров, начальник управления профессионального образования Минобрнауки Татарстана, Дмитрий Юдин, режиссер всероссийских имиджевых проектов; Кристина Жукова – тренер по публичным выступлениям и Event – manager университета Иннополис, Айгуль Габдрахманова, директор Молодежного центра «СЭЛЭТ», Алиса Лисовая, известный блогер и создатель собственного маркетингового агентства и другие. Среди активистов клуба также – молодые выпускники, ныне специалисты КНИТУ: Ксения Голованова, ассистент кафедры технологии синтетического каучука, Рамис Шавалиев, начальник организационного отдела ПИШ «ПромХимТех», Эльвина Галиуллина, специалист по учебно-методической работе отдела довузовской подготовки и спецпрограмм, Дарья Галиуллина , зам.председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами.



Источник: Ассоциация выпускников (АС)
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram