Получи стипендию Правительства РФ



24.01.2023

Объявлен конкурс на назначение стипендии Правительства РФ студентам (аспирантам) очной формы обучения образовательных учреждений высшего образования, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на весенний семестр 2022-2023 уч. года

Для участия в отборе установлены следующие критерии:

- Наличие не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно», полученных по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии.

- Наличие одного и более достижений: награды (приза) за проведение НИР, гранта на выполнение НИР, патента (свидетельства), публикации в научном издании, признание победителем или призером олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия.

Перечень необходимых документов:

1. Заявление о рассмотрении кандидатуры студента (аспиранта);

2. Анкета-заявка на получение стипендии (информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения);

3. Выписка из решения Ученого совета института;

4. Заверенные копии документов, подтверждающие, достижения в течение двух лет: патенты, гранты, призы за НИР, победы в олимпиадах, конкурсах и т.п. Публикации и участие в конференциях, семинарах - учитываются в течение года.

5. Заверенная копия зачетной книжки с результатами зимней сессии 2022/2023 уч.г. (для студентов)

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте

Документы необходимо предоставить в срок до 9 февраля 2023 года.

Студентам – в Учебно-организационный центр А-308, контактные телефоны: 231-43-64, 231-43-72.

Аспирантам – в Отдел аспирантуры и докторантуры А-257, контактные телефоны: 231-89-03, 231-43-06.

Внимание! Студенты, которым уже назначена стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям на 2022-2023 уч.год, не могут быть включены в список претендентов на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям.



Источник: Учебно-организационный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram