На всероссийской научно-методической конференции прошла презентация ПИШ «Промхимтех»

29.01.2023

На днях на базе Ивановского государственного химико-технологического университета состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Современное образование: актуальные проблемы, приоритеты, практика». В мероприятии приняла участие начальник отдела образовательных программ КНИТУ Анна Эбель.

Проблемы реализации ФГОС в образовательных организациях, цифровая трансформация в образовании, индивидуальные образовательные траектории, а также молодежная политика – круг вопросов конференции был самый широкий.

Анна Оттовна выступила с докладом о работе передовой инженерной школы «Промхимтех».

«Проект передовые инженерные школы – это, безусловно, о трансформации системы подготовки инженерных кадров, максимально ориентированный на решение прикладных задач наших промышленных партнеров - высоко технологичных компаний химической отрасли. Под сформулированные промышленными партнерами научно- технические задачи, мы проектируем новые образовательные программы, насыщенные востребованными промышленностью компетенциями, с акцентом на цифровые технологии. При этом исследовательская работа магистрантов выступает неотъемлемой частью образования, таким образом формируя класс разработчиков, создающих новые технологии» - прокомментировала Анна Эбель.

Речь в докладе шла о направлениях работы школы «Промхимтех», взаимодействия вуза с промышленными партнерами, а также сохранении и приумножении для целей дальнейшего развития кадрового потенциала.

В конференции также приняли участие представители ивановских вузов, Воронежского государственного педагогического университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, школ Владимирской и Ивановской областей, а также сотрудники СберБанка России.

Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"