Кафедра промышленной безопасности проводит для студентов КНИТУ открытые уроки по оказанию первой помощи

16.05.2023

На одном из последних мероприятий студенты узнали о правовых основах оказания первой помощи -- об этом рассказал Геннадий Неудахин, зам.председателя Российского общества первой помощи, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России в ЦФО, зам.председателя профильной комиссии по направлению «Первая помощь» Минздрава России, ведущий научный сотрудник ЦНИИОИЗ Минздрава России.

Уроки по оказанию первой доврачебной помощи в различных ситуациях, начиная от укусов насекомых до сердечно-легочной реанимации, продемонстрировали преподаватели: спасатель международного класса Дмитрий Байбаев и спасатель 2 класса Любовь Фёдорова. Эксперты поделились секретами профессии, а также историями из жизни и собственной практики.

Студенты кафедры высоко оценили мероприятие: советы от ведущих специалистов помогли им узнать больше об оказании первой помощи в ситуациях, когда необходимо действовать быстро и правильно, чтобы предотвратить осложнения и, возможно, спасти кому-то жизнь.

Источник: Институт нефти, химии и нанотехнологий