КНИТУ - в ТОП-1000 лучших университетов мира

26.05.2023

Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) представило результаты международного рейтинга вузов RUR 2023 World University Ranking. В опубликованной части находятся 1214 ведущих университетов мира, среди них 122 из России.

Республика Татарстан представлена 4 университетами: КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ и Университет Иннополис.

КНИТУ занял в мировом зачете занял 912 место и 44 – среди университетов Российской Федерации (в прошлом году занимали 46 позицию).

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics с 2010 года. Штаб-квартира рейтингового агентства базируется в Тбилиси.

В данном рейтинге университеты оцениваются по 20 индикаторам, распределенным по четырем направлениям деятельности вузов: образование (коэффициент – 40%), исследования (40%), финансовая устойчивость (10%), интернационализация (10%).

Источник: Отдел аналитики и государственной отчётности