Всероссийская молодежная научная школа, посвященная лауреатам Нобелевских премий по химии

17.06.2011

13-14 сентября 2011 г., г.Казань

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает принять участие во Всероссийской молодежной научной школе, посвященной лауреатам Нобелевских премий по химии.

Даты научной школы:

• до 3 сентября 2011 г. - прием тезисов докладов и регистрационных карт;
  • 12 сентября 2011 г. - регистрация участников научной школы;
  • 13-14 сентября 2011 г. - работа научной школы.

В рамках научной школы предполагается работа секций:

1. Новые методы органического синтеза сложных бор- и фосфоросодержащих соединений ( Герберт Браун (19790 г.)
  2. Химия и технология высокомолекулярных соединений (Герман Штаудингер (1953 г.), Джулио Натт (1963 г.) и Карл Циглер (1963 г.)
  3. Механизмы и динамика химических реакций (Николай Семёнов (1956 г.), Дадли Хершбах (1986 г.) и Джон Полани (1986 г.)
  4. Органический синтез и химия комплексных соединений ( Жан-Мари Лен (1987 г.)
  5. Структура и свойства биологически-активных соединений

Для участия в работе научной школы приглашаются молодые ученые, аспиранты и студенты вузов, научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий.

ОРГВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В НАУЧНОЙ ШКОЛЕ НЕ ВЗИМАЕТСЯ!

Регламент выступления - 10 минут. О докладах, включенных в программу конференции, будет сообщено во втором информационном сообщении.

Материалы докладов вместе с регистрационной формой принимаются в электронном виде по адресу: е- mail: chem-Nobel@yandex.ru (в теме письма необходимо указать секцию)

Он-лайн регистрация на сайте: www.god-chem2011.kstu.ru

Правила и пример оформления материалов в информационном сообщении.

Источник: ИП