Исследовательские гранты в области точных и естественных наук на 2012-2013 учебный год. Проведение исследований в США.


Программа Фулбрайта

18.11.2011


Прием документов на конкурс до 5 декабря 2011 года.

Программа Фулбрайта в России объявляет новый конкурс по программе «Исследовательские гранты в области точных и естественных наук» (Fulbright Postdoctoral Research Fellowship in Sciences 2012-13). Гранты по этой программе финансируются совместно программой Фулбрайта и российским университетом или научным институтом, где работает заявитель.


Новые исследовательские гранты в области точных и естественных наук предоставляются по итогам открытого конкурса российским исследователям, возрастом до 35 лет , имеющим степень кандидата наук и достаточный уровень владения английским языком для проведения исследования в США. Цель получения гранта – проведение исследования в области точных и естественных наук в университете или научном институте США .


Программа Фулбрайта берет на себя администрирование программы (проведение конкурса и все расходы, связанные с этим, процесс распределения стипендиатов в университеты США; работа с участниками конкурса и стипендиатами в России и в США до получения гранта и в течение гранта), финансирует пребывание стипендиата в университете или научном центре США (включая использование оборудования, проведение экспериментов, материалы и химикаты и т.п.), а также помогает всем стипендиатам с оформлением американской визы и оплачивает им медицинскую страховку.


Российский университет или научный институт, в котором работает заявитель, оплачивает дорогу из города, в котором стипендиат постоянно проживает в России до города в США, где он будет проходить стажировку и обратно, а также ежемесячную стипендию (включающую оплату жилья в США). В связи с вышеизложенным, необходимым условием участия кандидата в конкурсе является наличие письма, подтверждающего финансовое участие российского университета в программе.


Стипендиаты программы получают для въезда в США визу J-1, которая налагает на держателей «двухгодичное ограничение»: после окончания гранта держателю визы J-1 следует в обязательном порядке вернуться в Россию и в течение как минимум 2-х лет прожить в России, применяя свой опыт участия в это программе на благо своей страны. По этому правилу в течение 2-х лет запрещается выезд в США на работу или на постоянное место жительства


Продолжительность исследовательских грантов – до 10-ти месяцев.

Прием документов на конкурс продлится до 5 декабря 2011 года.


По всем вопросам относительно участия в конкурсе и получения документов для участия просим обращаться в офис программы Фулбрайта в России по телефону (495) 935-83-53 или по электронной почте info@fulbright.ru


Вся информация о новой программе находится на официальном сайте программы Фулбрайта: www.fulbright.ru

Приложение:




Источник: Отдел международных связей КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram