Протокол заседания кафедры № 2

14.03.2012

ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

Институт управления, экономики и социальных технологий.

Факультет управления, экономики и права.

Кафедра инновационного предпринимательства и финансового менеджмента.

Протокол 23.12.11 № 2 г. Казань

заседания кафедры инновационного предпринимательства и финансового менеджмента

Присутствовали: 11 человек (Берман С.С., Гайнутдинова А.А., Ганиев Э.Р., Гаязова Э.Б., Зинурова Р.И, Кайбияйнен А.А., Левен М.Д., Сигал П.А., Тупаева А.С., Хвалёва Н.В., Япаров С.К.) из списочного состава кафедры 17 чел.

Повестка дня:

1. О развитии кафедры в 2012 году. Доклад заведующего кафедрой Сигала П.А.

2. Обсуждение результатов работы кафедры ИПФМ в первом семестре. Доклад к.с.н., доцента кафедры Гаязовой Э.Б.

3. Определение ответственных лиц по делам кафедры. Доклад д.с.н. профессора кафедры Зинуровой Р.И.

4. Обсуждение учебных планов на второй семестр (проекты по дисциплинам, защита проектов и др.). Доклад к.с.н., доцента кафедры Гаязовой Э.Б.

5. Обсуждение научных планов на второй семестр (публикация в ведущих журналах, выступления на конференциях, публикация монографий и др.). Доклад д.с.н., профессора кафедры Зинуровой Р.И.

6. Обсуждение учебно-методической работы на второй семестр (рабочие программы, УМКД, учебные, методические пособия). Доклад к.с.н., доцента кафедры Гаязовой Э.Б.

7. Разное. Доклад к.с.н., доцента кафедры Гаязовой Э.Б.

1. СЛУШАЛИ: Сигала П.А. – запись доклада прилагается.

ВЫСТУПИЛИ: Зинурова Р.И. – о направлениях работы по набору магистров на 2012-2013 учебный год. Япаров С.К. – о дополнительном материально-техническом оснащении кафедры.

РЕШИЛИ: 1.1. Одобрить направления работы по набору магистрантов на 2012-2013 учебный год. 1.2. Дооборудовать кафедру шкафами, вешалкой для верхней одежды студентов и др. (отв. Япаров С.К.) 1.3. Профессорско-преподавательскому составу кафедры до 10.02.12г. представить на кафедру предложения по проведению по своим дисциплинам круглых столов, семинаров, лекций с указанием темы, срока проведения и предполагаемого участия ученых из других вузов, а также специалистов министерств и ведомств.

2. СЛУШАЛИ: Гаязову Э.Б.– запись доклада прилагается

РЕШИЛИ: 2.1. Принять к сведению выполнение плана по учебной работе.

3. СЛУШАЛИ: Зинурову Р.И. – запись доклада прилагается

РЕШИЛИ: 3.1. Одобрить определение ответственных лиц по делам кафедры, согласно приложению 1 «Распределение нагрузки по кафедре ИПФМ».

4. СЛУШАЛИ: Гаязову Э.Б.– запись доклада прилагается

РЕШИЛИ: 4.1. Профессорско-преподавательскому составу кафедры изучить нагрузку учебных планов второго семестра и до 05.02.12г дать свои предложения по формам преподавания и методам подачи материала.

5. СЛУШАЛИ: Зинурову Р.И. – запись доклада прилагается

РЕШИЛИ: 5.1. Принять к сведению выполнение научных планов во втором семестре (публикации в ведущих журналах, выступления на конференциях, публикации монографии, гранты, аспиранты и др.)

5.2. Профессорско-преподавательскому составу кафедры представить на кафедру информацию о своей исследуемой теме (сфере научных интересов) до 01.02.12 г.

6. СЛУШАЛИ: Гаязову Э.Б.– запись доклада прилагается

РЕШИЛИ: 6.1. Профессорско-преподавательскому составу кафедры сдать в магистратуру рабочие программы по закрепленным дисциплинам до 01.02.12 г.

6.2. Профессорско-преподавательскому составу кафедры сдать на кафедру отчет о выполненной работе по индивидуальному плану первого семестра до 01.02.12 г.

6.3. Профессорско-преподавательскому составу кафедры сдать в магистратуру УМК дисциплин в мае 2012 г.

7 СЛУШАЛИ: Гаязову Э.Б.– запись доклада прилагается РЕШИЛИ: 7.1. Провести выборы заведующего кафедрой ИПФМ 15 января 2012 г.

П.А.Сигал

Н.В.Хвалёва