КНИТУ принял участие в Международном форуме ASEE

01.07.2014

С 12 по 19 июня первый проректор по учебной работе КНИТУ В.Г.Иванов, начальник международного управления Ю.Н.Зиятдинова и профессор кафедры инженерной педагогики и психологии С.В.Барабанова принимали участие в Международном форуме и 121-й ежегодной конференции ASEE – Американского общества по инженерному образованию в городе Индианаполис, Индиана (США). Базовым университетом конференции был Университет Пердью (Вест-Лафайет, США).

Участники представили три доклада, активно участвовали в различных встречах и мероприятиях, посетили традиционную выставку ASEE, которая в этом году в основном была посвящена разнообразным современным образовательным технологиям и обучающим программам, широко используемым во всем мире. Хотелось бы, чтобы как можно больше наших преподавателей имело возможность подобного участия. Однако главным результатом визита нашей делегации стало предложение президента ASEE 2013-2014 гг. г-на Кеннета Гэллоуэя впервые определить организатором следующего Международного форума (он пройдет в Сиэттле, штат Вашингтон) одно из российских обществ по инженерному образованию с опорой на КНИТУ.

Источник: Пресс-центр