Мисс КНИТУ 2014





26.09.2014


Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора, когда самые обворожительные и талантливые девушки Казанского национального исследовательского технологического университета сражаются за звание Мисс КНИТУ! Финал конкурса пришёлся на 23 сентября и проходил в храме эстетической и музыкальной красоты - Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.


Концертный зал филармонии был полон желающих своими глазами увидеть выступления красавиц Технологического. Ничего удивительного нет в том, что многим не досталось билетов, ведь «Мисс КНИТУ» проходит в пятый раз и за это время заработал себе славу грандиозного шоу!

Обаятельные ведущие не томили зрителей ожиданием и представили на их суд одиннадцать очаровательных конкурсанток. Девушки провели три дефиле: показательное, кокетливое дефиле, танец в нарядах от спонсоров - магазинов модной одежды Savage и People и дефиле в роскошных свадебных платьях под аккомпанемент классической музыки. Девушки пленили зрителей статью, грацией и очарованием молодости.

«Мисс КНИТУ» должна обладать не только привлекательными внешними данными, поэтому следующие конкурсы помогали раскрыть интеллектуальные и творческие способности конкурсанток. «На наши каверзные вопросы вы должны ответить правильно или смешно»,- сказал ведущий Дмитрий Юдин во время «Интеллектуального конкурса». Ну что ж, зрители вдоволь насмеялись, а девушки показали своё умение выходить из неловких ситуаций. Впрочем, эти же качества они продемонстрировали во время «Импровизации», где профессиональные актёры разыгрывали ситуации на таможне, танцевальной телепередаче и в ресторане.

Самым ожидаемым был «Творческий конкурс», ведь именно в нём участницы могли представить все грани таланта. Девушки максимально раскрывали свои сильные стороны, чтобы произвести на зрителей впечатление. Колоритные татарские, русские и даже грузинские танцы зажгли зал народными мотивами. Девчонкам и их группам поддержки удалось воссоздать атмосферу 80-ых - зрители с удовольствием подпевали любимым хитам! А вот цветочная модельная коллекция и чувственное исполнение песни на французском языке настроили всех на более романтичный лад. Впечатлил зрителей моноспектакль «Цвета есть страдание и деяние света», и художественное слово на злободневную тему активной гражданской позиции. Добавила спортивного азарта в конкурс баскетболистка, а зажигательный танец в стиле DANCEHALL зарядил зал мощной энергетикой исполнительницы. Пока ценители прекрасного в лице компетентного жюри выбирали «Мисс КНИТУ - 2014», в зале проходило зрительское голосование. На сцене в это время выступали сборная по черлидингу NCT, ТК SHOIS, вокалисты Кристина Колиух, Азат Загитов и Дмитрий Юдин. Также в честь юбилея конкурса красоты в течение вечера на экране показывали новые выпуски комедийных студенческих новостей «КНИТУ буген».

Результаты конкурса «Мисс КНИТУ - 2014» распределились следующим образом:

Мисс Грация КНИТУ - 2014 - Наиля Сибгатуллина

Мисс Очарование КНИТУ - 2014 - Регина Никифорова

Мисс Талант КНИТУ - 2014 - Анна Рожина

Мисс Улыбка КНИТУ - 2014 - Муртазина Лиана

Мисс Обаяние КНИТУ - 2014 – Дилюза Магсумова

Мисс Фото КНИТУ - 2014 - Полина Зулкорнеева

Мисс Оригинальность КНИТУ - 2014 - Анастасия Сидорова

Мисс Стиль КНИТУ -2014 - Асхатова Эльвира

Мисс Зрительских симпатий КНИТУ - 2014 - Кадрия Бугрова

Вице-Мисс КНИТУ - 2014 - Дарья Мининкова

Мисс КНИТУ - 2014 - Елена Кудряшова


Так какими же заветными качествами должна обладать Мисс КНИТУ? Женственность, шарм, изысканность, утончённость, искренность – все качества, присущие нежным созданиям. Наверное, именно по этим критериям и оценивало девушек жюри. Конкурс «Мисс КНИТУ - 2014» завершился словами председателя Комитета по делам детей и молодежи Миронова Сергея Алексеевича: «Всё, что показали - это работа не одного дня. Итогом конкурса стала не победа и не номинации, а то, что вы стали единой командой. Я желаю вам оставаться подругами. Спасибо Вам за праздник красоты!»


Подробный фоторепортаж

Ильвина Хазиева

ИХТИ ФЭМИ

Пресс- центр ССА КНИТУ



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram