Всероссийский межвузовский фестиваль «Студенческий мир: мы разные, но мы вместе!»

16.10.2014

Заочный этап: с 10 октября по 4 декабря 2014 г. Очный этап: 4 декабря 2014 г.

Программа фестиваля:

1. Научно-практическая конференция «Студенческий мир: единство и многообразие» (научно-исследовательские работы).

2. Конкурс социальных проектов.

3. Конкурс просветительских, профилактических, воспитательных программ для обучающихся.

4. Конкурс песни, танца, номеров оригинального жанра (требования см. в Положении).

5. Выставка фотографий, художественных и творческих работ, социальной рекламы.

Художественные работы (фотографии, картины, поделки и т.п.) должны отражать умение радоваться жизни в ее лучших проявлениях, мир или дружбу между народами (требования и рекомендации см. в Положении).

Фотографии, творческие работы (эссе, сочинения, социальная реклама) не требуют устного выступления. Работы оцениваются жюри заранее. Работы, отобранные экспертной группой конкурса, представляются на выставке, стендах, на сайте, в сборнике по итогам конкурса.

6. Концертная программа.

Тематика конкурсных работ

• Мирная жизнь как ценность.

• Дружба народов: реалии и перспективы.

• Разные национальности: ментальность, образ жизни, культура. Сходства и различия.

Факторы привлекательности вуза для иностранных студентов. Создание социальных и психолого-педагогических условий для обучения иностранных студентов.

7. «Я люблю тебя жизнь» (жизнелюбие, позитивное отношение к жизни).

8. Информационное пространство: ответственность за сохранение мира и дружбы на Земле.

9. Роль семьи, педагогов, общественности в развитии у молодежи стремления к дружеским отношениям и к сохранению мира.

Заявки на участие (с обязательным указанием формы участия: очной или заочной) просим направлять в Оргкомитет по эл. почте student_world@mail.ru до 27 октября 2014 г. Положение о Фестивале, требования и формы заявки размещены на сайте http://student.ifmo.гu

Контактное лицо: Шарапановская Елена Владимировна, Раб. тел. +7(812)764-71-60,

Доп. тел. +7(981)802-57-06,