Куда уходит детство? Кубок первокурсника КНИТУ по интеллектуальным играм


Кубок первокурсника КНИТУ по интеллектуальным играм

Кубок первокурсника КНИТУ по интеллектуальным играм

Кубок первокурсника КНИТУ по интеллектуальным играм

27.10.2014


На экваторе октября в круглом зале А-корпуса стартовал новый сезон проекта "Интеллектуальная лига КНИТУ". По традиции соревнования начинались с Кубка первокурсников.

"Пирожки" - это четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом, с отсутствием явных рифм. Количество слогов по строкам: 9-8-9-8. Цифры и дефисы не разрешены. Прослушайте следующий пирожок:

отец […пропуск…]

и сыну отвечал отец

твоё по кабелю витому

с экрана прямо в интернет

Заполните пропуск вопросом из трёх слов»

Если вы внимательно прочитали заголовок репортажа, то ответ должен быть очевиден. Но эта загадка была главным вопросом всего вечера. Первокурсники постепенно окунаются в студенческую жизнь: школа актива, многочисленные посвящения. Теперь и в «Что?Где?Когда?» влилась свежая кровь. Да так стремительно, что уже в первой игре одна из команд дебютантов попала в тройку призёров взрослого зачёта. К слову, в игре велось два зачёта: для команд, состоящих исключительно из игроков первого курса и всех остальных . Зачёт первокурсников выглядит следующим образом:

1 место: Команда "Бесконечность" 15 б.

2 место: Команда "Мазай и зайцы" 7 б.

3 место: Команда "Метан" 6 б.

Редко круглый зал А-корпуса видит столько знатоков, как на Кубке первокурсников. Словно бабочки на свет, ведомые желанием попробовать что-то новое, каждый год на стартовую игру "слетается" множество первокурсников. 26 команд вечер среды провели, ломая головы над ребусом из сказок и тридцатью вопросами.Возможно не все из них продолжают путь знатоков, стабильно соревнуясь с лучшими из лучших за звание самой сообразительной команды. Но все из них сегодня сделали к этому первый шаг.

В общем зачёте интеллектуальной лиги на первых ролях всё те же:

1 место: Команда "Команда" 20 б.

2 место: Команда "Гото " 16 б.

3 место: Команда "Бесконечность" 15 б.

Сбросить с пьедестала текущих лидеров можно будет уже в следующей игре, которая состоится 29 октября в 18.00 в круглом зале А-корпуса.

Переходи на умную сторону силы!


Назим Арипов, ФЭМТО

Фото: Рената Шагалиева, ИУИ





Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram