Автоботы и десептиконы в КНИТУ!



Победители интерактивных конкурсов получали пригласительные билеты в кино

Ведущие Степан Колясев и Михаил Буланов

17.11.2014

Это не продолжение фантастического фильма о битве трансформеров и не сон заядлого киномана. Это - видеоконкурс «Попкорн»!

Самые неожиданные сюрпризы ждали всех, кто пришел на промо-акцию, посвящённую открытию любимого кинофестиваля студентов нашего университета. Мероприятие проводится уже пятый раз, и в нынешнем году его старт было решено совместить с концертом «День первокурсника».

Перед входом в зал гостей и участников финального гала-представления ожидали конкурсы и творческие инсталляции от организаторов Попкорна. Помимо этого, студентам рассказывали подробности о фестивале и проводили открытую регистрацию участников. Работало пять интерактивных зон. Все желающие могли проверить свои знания по истории мирового синематографа: от советской киноклассики до современного европейского акт-хауса, разгадать головоломки о звёздных актёрах и вспомнить популярные саундтреки. Здесь же проходила проверка на артистические и режиссерские способности: импровизационные миниатюры на заданные темы по сложности были сопоставимы с экзаменом в театральные вузы. Но главной площадкой акции стала фотозона, стилизованная под легендарный кинохит о роботах-трансформерах. Мимо колоритных персонажей не смогли пройти даже преподаватели и представители администрации вуза, которые спешили на «День первокурсника».

Декан ФЭМИ Владимир Анатольевич Петров посоветовал студентам своего факультета активнее участвовать в «Попкорне» и предложил начать формировать актёрские составы для будущих студенческих киношедевров уже на предстоящем гала-концерте: «Все лучшие артисты сегодня как раз здесь», - пояснил он. А проректор по ВСР Людмила Николаевна Абуталипова и начальник УИМ Флюра Абдулбаровна Абдулкашапова, возглавляющие Оргкомитет видеоконкурса, отдельно поблагодарили актив союза первокурсников КНИТУ «Протон»: «Организация нашего кинофестиваля всегда проходит при активном участии студенчества. Причем, это не они нам помогают, а всего лишь мы им – подсказываем и немного направляем. Это замечательная творческая инициатива и очень приятно, что сейчас традицию конкурса поддержали именно первокурсники. Всё, что сегодня организовано, сделано при их участии. «Протон», вы молодцы!».

Подать заявку на участие в ПОПКОРНЕ можно на странице фестиваля . К участию в конкурсе принимаются любые видеоработы студентов КНИТУ: от клипов и роликов, снятых на мобильный телефон, до постановочных художественных фильмов. Кстати, организаторы готовы оказать техническую помощь командам, у которых есть отличная киноидея, но не хватает съёмочной, монтажной или звуковой аппаратуры для её реализации.

Финал проекта состоится в первой декаде декабря, но перед этим всех участников ждёт серия увлекательных мастер-классов от профессионалов кино, телевидения и театральной сцены. Все детали можно оперативно уточнить в официальной группе проекта. Там же представлены все материалы с фотосессии.



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram