Роза Сябитова - студентам КНИТУ: «Вы учитесь в шикарном вузе!»





09.12.2014

На прошлой неделе в КНИТУ закончилась серия мастер-классов, организованных в рамках видеофестиваля «ПОПКОРН».

Помимо занятий по сценической практике, ораторскому и операторскому мастерству, студентов ждал неожиданный сюрприз: эксклюзивная встреча с популярной ведущей Первого канала Розой Сябитовой. В своей гримёрке, за час до выступления, звезда рассказала о секретах «работы на камеру», принципах выстраивания телеобраза и особенностях мира кино и телевидения, скрытых от зрительских глаз. Поделилась Роза Раифовна и своим кинематографическим опытом (не так давно она дебютировала с небольшой ролью в социальной драме Марины Мигуновой «Час»): «Этот фильм о судьбе ребёнка насквозь просто пронизан состраданием и заставляет серьёзно задуматься о такой современной проблеме, как аборты. Я очень дорожу тем, что несколько молодых женщин после просмотра этой картины, решили сохранить жизнь своим будущим малышам. Значит я справилась, значит у меня действительно что-то получилось и именно такие примеры, я считаю, позволяют выделить тонкий слой качественного кино в общем объеме видеоиндустрии».

Среди вопросов, которые задавали студенты, было несколько, посвящённых достижению успеха в шоубизнесе. На что теледива назвала ряд аргументов в пользу отказа от покорения вершин кино и телевидения. Один из них, кстати, касался КНИТУ: «Вы учитесь в шикарном вузе! Вы будущие нефтяники, химики, специалисты по нанотехнологиям. Зачем вам вообще какое-то ТВ и кино? Вы сделали отличный выбор! Так следуйте ему. Уверяю, что шансов на успех в этих профессиях по специальности у вас гораздо больше, чем на серьёзной мировой или даже российской киносцене. Если сейчас, по-молодости, есть желание творить и играть, делайте это для себя, для друзей, или в рамках вот таких вот любительских фестивалей как «Попкорн» - обязательно раскрывайте свой потенциал и разносторонне развивайтесь. Но ни в коем случае не связывайте с этим свою карьеру! Настраивайтесь зарабатывать на жизнь серьёзными вещами, которым вас сейчас профессионально учат!».

После этой яркой встречи, прошедшей в рамках фестиваля «Попкорн», все её участники попали и на шоу «Давай поженимся», которое Роза Сябитова представила казанской публике. Остроумные шутки, с присущим «первой свахе страны» оптимизмом, вновь вернули всех присутствующих к знакомому фирменному образу телеведущей. И только участники «Попкорна» смогли, может быть впервые для себя, уловить тонкую грань между сценическим «образом» и истинной жизненной мудростью этой удивительной женщины.

Кстати, это был не единственный сюрприз от организаторов «Попкорна 2014». 11 декабря в 19:00 всех желающих приглашают на финальную церемонию закрытия фестиваля. Она состоится в зале «Лазурный берег» отеля «Ривьера». «Приготовьте душу и мозг к полному выносу», - предупреждает афиша на официальной странице мероприятия…



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram