Масленица в КНИТУ



04.03.2015


1 марта студенты КНИТУ провожали зиму.

Конец масленичной недели не стал преградой студентам Технологического, и без своей Масленицы у нас в университете весна не наступила бы.

Сбор всех заинтересовавшихся гуляниями участников был назначен в 11.30 на площадке у корпуса Д. И когда все были готовы пойти навстречу теперь уже весенним забавам, мы выдвинулись в парк на Новаторов, где уже ждали организаторы. Чтобы студенты не мерзли, с ними провели местную забаву «Блинчики. Горячий чай. Ням-ням» .

После этого ребят разделили на пять команд, чтобы они могли пройти конкурсы, которые были для них заготовлены. Каждая команда придумала себе название. «Красные перцы», «Блинчики» с «Медовухой», «Весна» и даже «Симпсоны» заглянули на «огонек». Ребятам нужно было пройти испытания на станциях: на одной надо было прыгать на скакалке и нести в ложке яйцо, на другой — спасать Аннушку из снежного плена, а где-то — скатываться с горки.

Как и во всяком состязании, по итогам результатов, на каждом этапе забав была выявлена команда победителей. Лучше всех справились со всеми испытаниями ребята из команды «Медовуха». За победу ребятам полагался праздничный торт.

Вот все забавы пройдены, настало самое вкусное время, время лакомиться блинчиками. И представители поискового отряда «Химик» уже чай приготовили.

Все попробовали ароматный горячий чай и вкусные лакомства. Настало время приступать к завершению празднества - сжигать чучело Масленицы. «Гори. Гори ясно. Чтобы не погасло!» — хором кричат студенты КНИТУ.

Догорает чучело, огонь разгорается все сильнее и ярче. Исчезла наша кукла,для того чтобы на землю - матушку ступила весна.


Екатерина Ямбаршева



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram